Картины, иконы из соломки Лидии Ретивской - Мысли http://www.nabrege.ru/mysli/57-sluchajnye-mysli Sun, 26 Jul 2026 03:07:08 +0000 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Время и жизнь http://www.nabrege.ru/mysli/57-sluchajnye-mysli/148-vremya-i-zhizn http://www.nabrege.ru/mysli/57-sluchajnye-mysli/148-vremya-i-zhizn

  Истинные и вечные ценности от Бога. Это земная природа и человеческая душа. Отправив человека из райского царства сладости на землю, неповинно сделавшуюся грешной из-за непослушности человека своему Создателю, Господь по человеколюбию всё же даровал великому грешнику кусочек рая в виде невыразимой очаровательности земной природы.

]]>
nabrege@yandex.ru (Лидия Ретивская) Случайные мысли Sat, 20 Jul 2013 13:24:04 +0000
Осуждение, мудрость, глупость http://www.nabrege.ru/mysli/57-sluchajnye-mysli/147-osuzhdenie http://www.nabrege.ru/mysli/57-sluchajnye-mysli/147-osuzhdenie

Самоуверенность и самонадеянность есть порождение глубоко пребывающего во тьме невежества и следствие нежелания признавать свою неправоту, исправлять ошибки и себя самого. Самомнение отличается крикливостью в отстаивании своих взглядов, неуступчивостью в спорах, убеждённостью в собственной правоте.

]]>
nabrege@yandex.ru (Лидия Ретивская) Случайные мысли Sat, 20 Jul 2013 12:54:35 +0000
Разум и чувства http://www.nabrege.ru/mysli/57-sluchajnye-mysli/149-razum-i-chuvstva http://www.nabrege.ru/mysli/57-sluchajnye-mysli/149-razum-i-chuvstva

  В жизни чаще следует руководствоваться разумом, а не чувствами, имеющими наклонность к разжиганию недопустимых страстей. Отдавая себя во власть чувствам, человек становится рабом собственных страстей, которые могут завести его в самые низменные состояния тела и души.

]]>
nabrege@yandex.ru (Лидия Ретивская) Случайные мысли Sat, 20 Jul 2013 13:45:21 +0000
Что такое жизнь? http://www.nabrege.ru/mysli/57-sluchajnye-mysli/141-chto-takoe-zhizn http://www.nabrege.ru/mysli/57-sluchajnye-mysli/141-chto-takoe-zhizn

По-христиански мы знаем, где будем, когда нас не будет. Но где мы были, когда нас не было? А были мы в небытии - вне времени, потом, родившись, появляемся во времени и пространстве.

]]>
nabrege@yandex.ru (Лидия Ретивская) Случайные мысли Tue, 11 Jun 2013 10:18:02 +0000